группа Queen об атеизме

Наши жизни, продиктованы традицией, Суеверием, ложной религией..., Откажись от своего эго, - Будь свободен, будь свободен в душе... Если есть Бог или какое-либо правосудие под небесами, Если существует причина жить или умереть, Если есть ответы на эти вопросы, мы обязаны узнать, Покажи себя — уничтожь наши страхи — сними свою маску…. А пока мы будем продолжать пытаться Идти по этому прекрасному пути..., До конца времён!

группа Queen
7 минут на осмысление




Цитаты об атеизме

Порой хочется молиться о существовании Бога!

Станислав Ежи Лец
3 минуты на осмысление


Лишь добродетельный человек имеет право быть атеистом.

Пьер Сильвен Марешаль
3 минуты на осмысление


Удивительно, как это жрецы-предсказатели, взглянув друг на друга, могут ещё удержаться от смеха.

Цицерон
3 минуты на осмысление


Взбунтовавшийся атеизм (абсолютный атеизм) ставит историю на место Бога и заменяет бунт абсолютным повиновением. Долг и добродетель для него суть не что иное, как полное подчинение и полное принесение себя в жертву святыне ненасытного становления.

Альбер Камю
7 минут на осмысление


Атеизм — это тонкий лёд, по которому один человек пройдёт, а целый народ ухнет в бездну.

Фрэнсис Бэкон
7 минут на осмысление


Русский крестьянин суеверен, но равнодушен к религии, которая для него, впрочем, является непроницаемой тайной. Он для очистки совести точно соблюдает все внешние обряды культа, он идёт в воскресенье к обедне, чтобы шесть дней больше не думать о церкви. Священников он презирает как тунеядцев, как людей алчных, живущих за его счёт. Героем всех народных непристойностей всех уличных песенок, предметом насмешки и презрения всегда является поп и дьякон или их жёны.

Александр Герцен
7 минут на осмысление


Я… сам рационалист до мозга костей и с религией покончил… Я ведь сын священника, вырос в религиозной среде, однако, когда я в 15-16 лет стал читать разные книги и встретился с этим вопросом, я переделался… Человек сам должен выбросить мысль о боге.

Иван Павлов
7 минут на осмысление


Иногда кажется, что самый атеизм русской интеллигенции — какой-то особенный, мистический атеизм.

Дмитрий Сергеевич Мережковский
3 минуты на осмысление


Это может показаться ужасным, странным, парадоксальным — но атеисты склонны относиться к религии серьезнее, чем основная масса верующих.

Джонатан Миллер
5 минут на осмысление


Ужаснейшее, не перестающее, возмутительное кощунство — в том, что люди, пользуясь всеми возможными средствами обмана и гипнотизации, — уверяют детей и простодушный народ, что если нарезать известным способом и при произнесении известных слов кусочки хлеба и положить их в вино, то в кусочки эти входит бог, и что тот, во имя кого живого вынется кусочек, то будет здоров, во имя же кого умершего вынется такой кусочек, то тому на том свете будет лучше, и что тот, кто съест этот кусочек, в того войдёт сам бог.

Лев Толстой
7 минут на осмысление


Темы цитат по буквам


Чтение
Цитаты и афоризмы

Мысли великих людей обо всем

Случайная цитата

Одна из 40 000 цитат в случайном порядке

ТОП-50 цитат

Самые популярные цитаты на сайте

Журнал

Интересные и познавательные статьи

Русско-английский словарь

100 тысяч слов и фраз с переводом на английский

Самая популярная цитата
Есть две вещи, которых мужчине постичь не дано: это тайна Творения и шляпка его жены.

Темы цитат по буквам